Лига чемпионов 2 й квалификационный раунд. "Барселона" без Месси, Головин против бывшей команды Габулова
SA÷1¬~ZA÷ЕВРОПА: Лига чемпионов - Квалификация¬ZEE÷xGrwqq16¬ZB÷6¬ZY÷Европа¬ZC÷6mzxyxYM¬ZD÷t¬ZE÷8KCDGIRn¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷6_xGrwqq16¬ZJ÷1¬ZL÷/football/europe/champions-league/¬ZX÷00Европа 006Европа0000000000161000Лига чемпион029икация000¬ZCC÷0¬ZAF÷Европа¬~AA÷GjFaDtKJ¬AD÷1566414000¬ADE÷1566414000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Динамо Загреб (Хор)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566420571¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DIN¬AE÷Динамо Загреб (Хор)¬JA÷hMekHONs¬WU÷din-zagreb¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷ROS¬AF÷Русенборг (Нор)¬JB÷nqegGrwl¬WV÷rosenborg¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷KOcr5IRa¬AD÷1566414000¬ADE÷1566414000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Олимпиакос (Гре)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566420785¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OLY¬AE÷Олимпиакос (Гре)¬JA÷vwKWT17m¬WU÷olympiakos-piraeus¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷KRA¬AF÷Краснодар (Рос)¬JB÷KlyUSLMg¬WV÷krasnodar¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷zydW7Kss¬AD÷1566414000¬ADE÷1566414000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Янг Бойз (Шва)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566420801¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BER¬AE÷Янг Бойз (Шва)¬JA÷KYn6DtN6¬WU÷young-boys¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷CZV¬AF÷Црвена Звезда (Сер)¬JB÷l8iAC0xD¬WV÷crvena-zvezda¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷ERfz7vcm¬AD÷1566327600¬ADE÷1566327600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷АПОЭЛ (Кип)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566334196¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷APO¬AE÷АПОЭЛ (Кип)¬JA÷SbjEBKiJ¬WU÷apoel¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷AJA¬AF÷Аякс (Нид)¬JB÷U3Udz4UJ¬WV÷ajax¬AS÷0¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷8lfv6bCg¬AD÷1566327600¬ADE÷1566327600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ЛАСК (Авт)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566334398¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LAS¬AE÷ЛАСК (Авт)¬JA÷r7Y0ZNqQ¬WU÷lask-linz¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CLU¬AF÷Брюгге (Бел)¬JB÷0nLSUshs¬WV÷club-brugge¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷fsE3C0ZP¬AD÷1566327600¬ADE÷1566327600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ЧФР Клуж (Рум)¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1566334269¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CFR¬AE÷ЧФР Клуж (Рум)¬JA÷bJbcF2hf¬WU÷cfr-cluj¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SLA¬AF÷Славия Прага (Чех)¬JB÷trl2EM70¬WV÷slavia-prague¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷b3vm7jCm¬AD÷1565722800¬ADE÷1565722800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Порту (Пор)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565729519¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FCP¬AE÷Порту (Пор)¬JA÷fTzCEP12¬WU÷fc-porto¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷KRA¬AF÷Краснодар (Рос)¬JB÷YJZFDqH8¬WV÷krasnodar¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷3¬BD÷0¬AM÷Результат первого матча: 1-0. По сумме двух встреч: 3-3.¬AW÷1¬~AA÷U7b4wcJG¬AD÷1565721900¬ADE÷1565721900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Селтик (Шот)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565728805¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CEL¬AE÷Селтик (Шот)¬JA÷GGp7KdZ7¬WU÷celtic¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷CFR¬AF÷ЧФР Клуж (Рум)¬JB÷UJYlqtC8¬WV÷cfr-cluj¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬AM÷Результат первого матча: 1-1. По сумме двух встреч: 4-5.¬AW÷1¬~AA÷KCuq8Wds¬AD÷1565721000¬ADE÷1565721000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Аякс (Нид)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565728053¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AJA¬AE÷Аякс (Нид)¬JA÷S6UZ6Drd¬WU÷ajax¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷PAO¬AF÷ПАОК (Гре)¬JB÷6cTw6Xc2¬WV÷paok¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Результат первого матча: 2-2. По сумме двух встреч: 5-4.¬AW÷1¬~AA÷4luD6em3¬AD÷1565721000¬ADE÷1565721000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ЛАСК (Авт)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565727679¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LAS¬AE÷ЛАСК (Авт)¬JA÷4YGFmGKi¬WU÷lask-linz¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷BAS¬AF÷Базель (Шва)¬JB÷beGJnzzb¬WV÷basel¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Результат первого матча: 2-1. По сумме двух встреч: 5-2.¬AW÷1¬~AA÷WIR3dBPe¬AD÷1565721000¬ADE÷1565721000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Олимпиакос (Гре)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565727471¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BAS¬AF÷Башакшехир (Туц)¬JB÷4zxIeVIS¬WV÷basaksehir¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷OLY¬AE÷Олимпиакос (Гре)¬JA÷nasDdB3M¬WU÷olympiakos-piraeus¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬AM÷Результат первого матча: 1-0. По сумме двух встреч: 3-0.¬AW÷1¬~AA÷YsUm9yEM¬AD÷1565719200¬ADE÷1565719200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Копенгаген (Дан)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565729722¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COP¬AE÷Копенгаген (Дан)¬JA÷bixnM9mQ¬WU÷fc-copenhagen¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CZV¬AF÷Црвена Звезда (Сер)¬JB÷voKEHTes¬WV÷crvena-zvezda¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷2¬AU÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Результат первого матча: 1-1. По сумме двух встреч: 2-3.¬AW÷1¬~AA÷ddcK4ZHF¬AD÷1565719200¬ADE÷1565719200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ференцварош (Вен)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565725707¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FER¬AE÷Ференцварош (Вен)¬JA÷YD8WqYJG¬WU÷ferencvaros¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DIN¬AF÷Динамо Загреб (Хор)¬JB÷Sz8zqhZM¬WV÷din-zagreb¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷3¬AM÷Результат первого матча: 1-1. По сумме двух встреч: 1-5.¬AW÷1¬~AA÷Sxqi6ARg¬AD÷1565717400¬ADE÷1565717400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Динамо Киев (Укр)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565724300¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FC¬AE÷Динамо Киев (Укр)¬JA÷StZJC3WE¬WU÷dynamo-kiev¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷CLU¬AF÷Брюгге (Бел)¬JB÷tpwOBNoL¬WV÷club-brugge¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬AM÷Результат первого матча: 0-1. По сумме двух встреч: 3-4.¬AW÷1¬~AA÷KC7ULEcS¬AD÷1565715600¬ADE÷1565715600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Русенборг (Нор)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565722233¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROS¬AE÷Русенборг (Нор)¬JA÷6g7QEncc¬WU÷rosenborg¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷MAR¬AF÷Марибор (Сло)¬JB÷lIdVD6C3¬WV÷maribor¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Результат первого матча: 3-1. По сумме двух встреч: 6-2.¬AW÷1¬~AA÷MeAInv8L¬AD÷1565713800¬ADE÷1565713800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Карабах (Азе)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565720370¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QAR¬AE÷Карабах (Азе)¬JA÷ncr1Brl5¬WU÷qarabag-agdam¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷APO¬AF÷АПОЭЛ (Кип)¬JB÷00n5A23B¬WV÷apoel¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Результат первого матча: 2-1. По сумме двух встреч: 2-3.¬AW÷1¬~AA÷MRlRMfrM¬AD÷1565201700¬ADE÷1565201700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Марибор (Сло)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565208437¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ROS¬AF÷Русенборг (Нор)¬JB÷S28MFSsi¬WV÷rosenborg¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬WM÷MAR¬AE÷Марибор (Сло)¬JA÷vmFviq5j¬WU÷maribor¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AW÷1¬~AA÷ltcQrhed¬AD÷1565200800¬ADE÷1565200800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Базель (Шва)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565207537¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAS¬AE÷Базель (Шва)¬JA÷KArcVY4N¬WU÷basel¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷LAS¬AF÷ЛАСК (Авт)¬JB÷lpm1UhKT¬WV÷lask-linz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AW÷1¬~AA÷IXf0vw4A¬AD÷1565200800¬ADE÷1565200800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ЧФР Клуж (Рум)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565207442¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CFR¬AE÷ЧФР Клуж (Рум)¬JA÷KlibMI4e¬WU÷cfr-cluj¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CEL¬AF÷Селтик (Шот)¬JB÷xQo3LxK1¬WV÷celtic¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AW÷1¬~AA÷lfxaciAk¬AD÷1565199900¬ADE÷1565199900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Башакшехир (Туц)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565206807¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAS¬AE÷Башакшехир (Туц)¬JA÷Eoq5bXY9¬WU÷basaksehir¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷OLY¬AF÷Олимпиакос (Гре)¬JB÷88r9cilG¬WV÷olympiakos-piraeus¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~AA÷2eaCDhZJ¬AD÷1565197200¬ADE÷1565197200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Краснодар (Рос)¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1565203995¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KRA¬AE÷Краснодар (Рос)¬JA÷z9keEejM¬WU÷krasnodar¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷FCP¬AF÷Порту (Пор)¬JB÷EalaDF5S¬WV÷fc-porto¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AW÷1¬~
2018-05-28 13:31:03
ФутболЛига чемпионов. Уже во 2-м квалификационном раунде БАТЭ может встретиться с "Црвеной Звездой", "Мидтюлландом" или "Русенборгом"
На этих выходных определились все участники квалификации Лиги чемпионов-2018/19, которая пройдет по новой схеме. БАТЭ стартует со 2-го квалификационного раунда, однако уже в 3-м окажется в корзине несеяных, если до этого не дадут осечку хотя бы два фаворита.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/19
ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ
Предварительный раунд (4 команды)
12 июня - жеребьевка предварительного раунда
26 и 29 июня - полуфиналы и финал предварительного раунда
Сеяные
Санта-Колома (Андорра) - 2,750
Линкольн (Гибралтар) - 2,750
Несеяные
Ла Фиорита (Сан-Марино) - 1,750
Дрита (Косово) - 0
ПРИМЕЧАНИЕ. На этой стадии будут сыграны три матча - два полуфинала и финал. Победитель финала получит путевку в 1-й квалификационный раунд.
1-й квалификационный раунд - путь чемпионов (34 команды)
19 июня - жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов
10/11 и 17/18 июля - матчи 1-го квалификационного раунда
Сеяные
Лудогорец (Болгария) - 37,000
Селтик (Шотландия) - 31,000
АПОЭЛ (Кипр) - 27,000
Легия (Польша) - 24,500
Астана (Казахстан) - 21,750
Карабах (Азербайджан) - 20,500
Шериф (Молдова) - 14,750
Мальме (Швеция) - 14,000
Црвена Звезда (Сербия) - 10,750
Хапоэль (Беэр-Шева, Израиль) - 10,000
Русенборг (Норвегия) - 9,000
ХИК (Финляндия) - 8,000
Нью-Сэйнтс (Уэльс) - 5,000
Видеотон (Венгрия) - 4,250
Кукеси (Албания) - 4,250
Зриньски Мостар (Босния и Герцеговина) - 3,750
Несеяные
Шкендия (Македония) - 3,500
Олимпия (Словения) - 2,900
Дюделанж (Люксембург) - 3,500
Спартак (Трнава, Словакия) - 3,500
Валлетта (Мальта) - 3,250
Викингур (Фареры) - 3,000
Крузейдерс (Северная Ирландия) - 3,000
Санта-Колома* (Андорра) - 2,750
Алашкерт (Армения) - 2,500
Сутьеска (Черногория) - 2,500
Судува (Литва) - 2,000
Корк Сити (Ирландия) - 1,750
Спартак (Юрмала, Латвия) - 1,750
Валюр (Исландия) - 1,650
Флора (Эстония) - 1,250
Торпедо (Кутаиси, Грузия) - 1,000
ПРИМЕЧАНИЯ. 1) Участник, помеченный звездочкой (*), - наиболее вероятный победитель предварительного раунда согласно рейтингу; 2) Жеребьевка 2-го квалификационного раунда состоится раньше, чем станут известны результаты матчей 1-го квалификационного раунда. В связи с этим несеяные команды, которые пробьются в следующий раунд, получат там коэффициент побежденной сеяной команды.
2-й квалификационный раунд - путь чемпионов (20 команд)
Сеяные
Лудогорец* (Болгария) - 37,000
Селтик* (Шотландия) - 31,000
АПОЭЛ* (Кипр) - 31,000
Легия* (Польша) - 24,500
Астана* (Казахстан) - 21,750
Карабах* (Азербайджан) - 20,500
БАТЭ (Беларусь) - 20,500
Динамо (Загреб, Хорватия) - 17,500
Шериф* (Молдова) - 14,750
Мальме* (Швеция) - 14,000
Несеяные
Мидтюлланд (Дания) - 11,500
Црвена Звезда* (Сербия) - 10,750
Хапоэль* (Беэр-Шева, Израиль) - 10,000
Русенборг* (Норвегия) - 9,000
ХИК* (Финляндия) - 8,000
Нью-Сэйнтс* (Уэльс) - 5,000
Видеотон* (Венгрия) - 4,250
Кукеси* (Албания) - 4,250
Клуж (Румыния) - 4,090
Зриньски Мостар* (Босния и Герцеговина) - 3,750
ПРИМЕЧАНИЯ. 1) Участники, помеченные звездочкой (*), - наиболее вероятные победители 1-го квалификационного раунда согласно рейтингу; 2) Жеребьевка 3-го квалификационного раунда состоится раньше, чем станут известны результаты матчей 2-го квалификационного раунда. В связи с этим несеяные команды, которые пробьются в следующий раунд, получат там коэффициент побежденной сеяной команды.
3-й квалификационный раунд - путь чемпионов (12 команд)
23 июля - жеребьевка 3-го квалификационного раунда
7/8 и 14 августа - матчи 3-го квалификационного раунда
Сеяные
Зальцбург (Австрия) - 55,500
Лудогорец** (Болгария) - 37,000
Селтик** (Шотландия) - 31,000
АПОЭЛ** (Кипр) - 27,000
Легия** (Польша) - 24,500
Астана** (Казахстан) - 21,750
Несеяные
Карабах** (Азербайджан) - 20,500
БАТЭ** (Беларусь) - 20,500
Динамо** (Загреб, Хорватия) - 17,500
Шериф** (Молдова) - 14,750
Мальме** (Швеция) - 14,000
АЕК (Греция) - 10,000
ПРИМЕЧАНИЯ.
Если БАТЭ доберется до 3-го квалификационного раунда, то окажется среди несеяных клубов.
Раунд плей-офф - путь чемпионов (8 команд)
6 августа - жеребьевка раунда плей-офф
21/22 и 28/29 августа - матчи раунда плей-офф
Сеяные
Зальцбург*** (Австрия) - 55,500
Лудогорец*** (Болгария) - 37,000
ПСВ (Голландия) - 36,000
Селтик*** (Шотландия) - 31,000
Несеяные
АПОЭЛ*** (Кипр) - 27,000
Легия*** (Варшава) - 24,500
Астана*** (Казахстан) - 21,750
Янг Бойз (Швейцария) - 20,500
ПРИМЕЧАНИЕ.
ПУТЬ НЕ ЧЕМПИОНОВ
2-й квалификационный раунд (4 команды)
Сеяные
Базель (Швейцария) - 71,000
Аякс (Голландия) - 53,500
Несеяные
ПАОК (Греция) - 29,500
Штурм (Австрия) - 6,570
ПРИМЕЧАНИЕ. Жеребьевка 3-го квалификационного раунда состоится раньше, чем станут известны результаты матчей 2-го квалификационного раунда. В связи с этим несеяные команды, которые пробьются в следующий раунд, получат там коэффициент побежденной сеяной команды.
3-й квалификационный раунд (8 команд)
Сеяные
Бенфика (Португалия) - 80,000
Базель** (Швейцария) - 71,000
Динамо (Киев, Украина) - 62,000
Аякс** (Голландия) - 53,500
Несеяные
Фенербахче (Турция) - 23,500
Спартак (Москва, Россия) - 13,500
Стандард (Бельгия) - 12,500
Славия (Прага, Чехия) - 7,500
ПРИМЕЧАНИЯ. 1) Участники, помеченные двумя звездочками (**), - наиболее вероятные победители 2-го квалификационного раунда согласно рейтингу; 2) Жеребьевка раунда плей-офф состоится раньше, чем станут известны результаты матчей 3-го квалификационного раунда. В связи с этим несеяные команды, которые пробьются в следующий раунд, получат там коэффициент побежденной сеяной команды.
Раунд плей-офф
Сеяные
Бенфика*** (Португалия) - 80,000
Базель*** (Швейцария) - 71,000
Несеяные
Динамо*** (Киев, Украина) - 62,000
Аякс*** (Голландия) - 54,500
ПРИМЕЧАНИЕ. Участники, помеченные тремя звездочками (***), - наиболее вероятные победители 3-го квалификационного раунда согласно рейтингу.
Корзины при жеребьевке группового раунда будут выглядеть примерно так (с допущением, что из квалификации в группу пробьются команды с лучшим рейтингом).
С сезона 2018/19 будут изменены форматы Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. UEFA.com подробно рассказывает о нововведениях в регламентах турниров.
ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
- Отныне в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА автоматические путевки получат 26 команд, включая победителей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Еще шесть участников определятся в ходе квалификации.
- Каждая команда, вылетевшая в отборе Лиги чемпионов, получит шанс добиться успеха в Лиге Европы.
- Напрямую в групповой этап Лиги Европы попадут 17 команд, еще 10 команд автоматически получат путевки в основную сетку после вылета из раунда плей-офф и третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Оставшееся 21 место будет разыграно в квалификации, разделенной на два пути (Путь чемпионов и Основной путь).
- Введен предварительный раунд квалификации в Лиге чемпионов (будет проведен мини-турнир с игрой на выбывание) и в Лиге Европы (двухматчевые противостояния).
- В основной сетке обоих турниров изменений не будет за исключением разнесенных во времени матчей - 18:55 СЕТ и 21:00СЕТ - в Лиге чемпионов и в Лиге Европы.
- Полезные ссылки : список участников сезона 2018/19 ,
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА
Групповой этап
- 26 клубов из
Участники сезона 2018/19...
Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА (1)
Действующий победитель Лиги Европы УЕФА (1)
По четыре сильнейшие команды из четырех ассоциаций с наивысшим рейтингом. Сейчас это Испания, Германия, Англия, Италия (16)
По две команды от ассоциаций, занимающих 5-е и 6-е места в рейтинге: Франция, Россия (4)
Чемпионы ассоциаций с 7-го по 10-е места в рейтинге: Португалия, Украина, Бельгия, Турция (4)
- Если действующий победитель Лиги чемпионов получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет чемпион ассоциации, занимающей в рейтинге 11-е место (Чехия), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути чемпионов.
- Если действующий победитель Лиги Европы получит право сыграть в групповом этапе на основе результатов в национальном чемпионате, то освободившееся место займет обладатель третьей строчки в чемпионате, занимающем пятое место в рейтинге (Франция), который в противном случае выступал бы в квалификации в Пути представителей лиг.
- Одна ассоциация может быть представлена на групповом этапе максимум пятью клубами.
Квалификация
- Как и сейчас, команды будут соревноваться в двух разных сетках: Пути чемпионов и Пути представителей лиг. В отборе выступят команды из списка участников , составленного на основе на конец сезона 2016/17.
Путь чемпионов (четыре путевки в групповой этап)
В этом пути сыграют чемпионы ассоциаций, занимающих в рейтинге места с 11-го и ниже. Квалификация начнется с предварительного раунда, затем предусмотрены три отборочных раунда и раунд плей-офф:
- Предварительный раунд (будет разыгран по системе мини-турнира с игрой на выбывание): четыре команды
- Первый отборочный раунд: 33 команды плюс победитель предварительного раунда
- Второй отборочный раунд: три команды плюс 17 победителей первого отборочного раунда
- Третий отборочный раунд: две команды плюс 10 победителей второго отборочного раунда
- Раунд плей-офф: две команды плюс шесть победителей третьего отборочного раунда
Все команды, выбывшие из Пути чемпионов, начиная с предварительного раунда и заканчивая третьим отборочным раундом, получат шанс добиться успеха в Лиге Европы, где они выступят в Пути чемпионов соответствующего раунда отбора. Команды, выбывшие в раунде плей-офф, автоматически попадут в групповой этап Лиги Европы.
Путь представителей лиг (две путевки в групповой этап)
Здесь сыграют обладатели третьих мест из ассоциаций, занимающих в рейтинге пятое и шестое места, а также вице-чемпионы ассоциаций, находящихся в рейтинге с седьмого по 15-е места. В целом будет сыграно три отборочных раунда:
- Второй отборочный раунд: шесть команд
- Третий отборочный раунд: пять команд плюс три победителя второго отборочного раунда
- Раунд плей-офф: четыре победителя третьего отборочного раунда
Команды, которые проиграют во втором отборочном раунде Пути представителей лиг, продолжат еврокубковый сезон в третьем отборочном раунде Пути представителей лиг Лиги Европы. Команды, которые вылетят в третьем отборочном раунде Пути представителей лиг или в раунде плей-офф, напрямую попадут в групповой этап Лиги Европы.
ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
Групповой этап
- Автоматически в групповой этап попадут 17 клубов из списка участников , составленного на основе на конец сезона 2016/17.
Участники сезона 2018/19...
По две сильнейшие команды из пяти ассоциаций с наивысшим рейтингом: Испания, Германия, Англия, Италия, Франция (10)
По одной команде от ассоциаций, занимающих места с 6-го по 12-е в рейтинге: Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария (7)
- Десять команд попадут в групповой этап после вылета из Лиги чемпионов - это шесть неудачников Пути представителей лиг (неудачники третьего отборочного раунда и раунда плей-офф) и четыре команды, которые покинут Лигу чемпионов после раунда плей-офф в сетке "Путь чемпионов".
Квалификация
- С сезона 2018/19 команды будут соревноваться в двух разных сетках: Путь чемпионов и Основной путь. В отборе выступят команды из , составленного на основе на конец сезона 2016/17.
Путь чемпионов (8 путевок в групповой этап)
Здесь сыграют команды, которые вылетят из Лиги чемпионов на отрезке между предварительным раундом и третьим отборочным раундом Пути чемпионов. В целом будет сыграно три отборочных раунда:
- Второй отборочный раунд: 20 команд, покинувших Лигу чемпионов после предварительного раунда и первого отборочного раунда
- Третий отборочный раунд: 10 команд, покинувших Лигу чемпионов после второго отборочного раунда плюс 10 победителей второго отборочного раунда Пути чемпионов Лиги Европы
- Раунд плей-офф: шесть команд, покинувших Лигу чемпионов после третьего отборочного раунда плюс 10 победителей третьего отборочного раунда Пути чемпионов Лиги Европы
Основной путь (13 путевок в групповой этап)
Здесь сыграют остальные участники Лиги Европы из всех 55 национальных ассоциаций плюс команды, которые покинут Лигу чемпионов после поражения на стадии второго отборочного раунда в сетке "Путь представителей лиг".
- Предварительный раунд: 16 команд
- Первый отборочный раунд: 86 команд плюс восемь победителей предварительного раунда
- Второй отборочный раунд: 27 команд плюс 47 победителей первого отборочного раунда
- Третий отборочный раунд: 15 команд (включая три клуба, покинувших Лигу чемпионов после поражения на стадии второго отборочного раунда в сетке "Путь представителей лиг") плюс 37 победителей второго отборочного раунда
- Раунд плей-офф: 26 победителей третьего отборочного раунда
КАЛЕНДАРЬ ЕВРОКУБКОВЫХ ТУРНИРОВ
Лига чемпионов УЕФА-2018/19
26 июня: полуфиналы предварительного раунда
29 июня: финал предварительного раунда
10/11 июля: первые матчи первого отборочного раунда
17/18 июля: ответные матчи первого отборочного раунда
24/25 июля: первые матчи второго отборочного раунда
31 июля/1 августа: ответные матчи второго отборочного раунда
7/8 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
14 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
21/22 августа: первые матчи раунда плей-офф
28/29 августа: ответные матчи раунда плей-офф
18/19 сентября: первый тур группового этапа
2/3 октября: второй тур группового этапа
23/24 октября: третий тур группового этапа
6/7 ноября: четвертый тур группового этапа
27/28 ноября: пятый тур группового этапа
11/12 декабря: шестой тур группового этапа
12/13/19/20 февраля: первые матчи 1/8 финала
5/6/12/13 марта: ответные матчи 1/8 финала
9/10 апреля: первые матчи 1/4 финала
16/17 апреля: ответные матчи 1/4 финала
30 апреля/1 мая: первые матчи 1/2 финала
7/8 мая: ответные матчи 1/2 финала
Лига Европы УЕФА-2018/19
28 июня: первые матчи предварительного раунда
5 июля: ответные матчи предварительного раунда
12 июля: первые матчи первого отборочного раунда
19 июля: ответные матчи первого отборочного раунда
26 июля: первые матчи второго отборочного раунда
2 августа: ответные матчи второго отборочного раунда
9 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
16 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
23 августа: первые матчи раунда плей-офф
30 августа: ответные матчи раунда плей-офф
20 сентября: первый тур группового этапа
4 октября: второй тур группового этапа
25 октября: третий тур группового этапа
8 ноября: четвертый тур группового этапа
29 ноября: пятый тур группового этапа
13 декабря: шестой тур группового этапа
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
- Матч за Суперкубок УЕФА в 2018 году состоится 15 августа в Таллине
Во вторник и среду Лига чемпионов порадовала болельщиков красивыми противостояниями лучших команд континента. Для двух московских команд, представляющих Россию в этом турнире, игры вышли провальными.
Во вторник «ЦСКА» уступили на выезде «Роме» с крупным счетом 0-3, показав достойное сопротивление только в начале матча. В среду выступавший дома «Локомотив» также хорошо начал игру, заработав на первых минутах пенальти. Однако Фернандеш не смог его реализовать. После этого португальцы усилили игру и в итоге добились победы со счетом 1-3.
В группе Е во вторник «Бавария» обыграла в гостях греческий «АЕК» со счетом 2-0, амстердамский «Аякс» дома минимально выиграл у португальского клуба «Бенфика». Таким образом «Бавария» и «Аякс» уверенно лидируют в группе, набрав по 7 очков. «АЕК» с нулем очков практически лишился шансов на выход из группы.
Положение команд:
- Аякс 7.
- Бавария 7.
- Бенфика 3.
- АЕК 0.
«Манчестер Сити» на выезде крупно обыграл «Шахтер» 3-0 и закрепился на первом месте группы F. «Хоффенхайм» и «Лион» сыграли результативную ничью в Германии 3-3. В этой группе борьба еще впереди, шансы есть у всех команд.
Положение команд:
- Манчестер Сити 6.
- Лион 5.
- Шахтер Донецк 2.
- Хоффенхайм 2.
В группе G «Рома» после победы над «ЦСКА» сравнялась по очкам с мадридским «Реалом», который дома с трудом одолел скромную «Викторию» 2-1. Оба клуба набрали по 6 очков. «ЦСКА» с 4 очками имеет все шансы включиться в борьбу за выход в следующую стадию.
Положение команд:
- Рома 6.
- Реал Мадрид 6.
- ЦСКА 4.
- Виктория Пльзень 1.
Туринский «Ювентус» прочно обосновался на вершине таблицы в группе H. Черно-белые одержали три победы в трех играх, одолев во вторник «Манчестер Юнайтед» в Англии со счетом 1-0. Остальные команды продолжат борьбу, явных аутсайдеров в группе нет.
Положение команд:
- Ювентус 9.
- Манчестер Юнайтед 4.
- Валенсия 2.
- Янг Бойз 1.
Таблица результатов Лиги чемпионов 2018-2019 после матчей среды
В группе А сошлись в очном противостоянии два лидера — «Боруссия Дортмунд» и «Атлетико». Очень сильно начавшая сезон немецкая команда разгромила испанцев 4-0 и единолично возглавила группу с 9 очками. «Монако» и «Брюгге» выглядят явно слабее. В Бельгии они разошлись миром, сыграв вничью 1-1. Это первые очки команд за 3 тура.
Положение команд:
- Боруссия 9.
- Атлетико 6.
- Монако 1.
- Брюгге 1.
«Барселона» практически выиграла группу В. Каталонцы набрали 9 очков после победы над «Интером» со счетом 2-0. «ПСВ» и «Тоттенхем» в Голландии сыграли вничью 2-2, что позволило «Интеру» остаться на 2 позиции в таблице.
Положение команд:
- Барселона 9.
- Интер 6.
- ПСВ 1.
- Тоттенхэм 1.
В группе С «ПСЖ» сенсационно не смог обыграть «Наполи». Парижане в домашней игре довольствовались ничьей 2-2 и пока идут в группе на 3 месте. «Ливерпуль» дома разгромил «Црвену Звезду» 4-0 и вышел на первую строчку в группе.
Положение команд:
- Ливерпуль 6.
- Наполи 5.
- ПСЖ 4.
- Црвена Звезда 1.
Московский «Локомотив» потерпел третье поражение подряд и замыкает таблицу группы D. Турецкий «Галатасарай» и «Шальке» выдали нулевую ничью, что позволило «Порту» возглавить гонку в этой группе.
Положение команд:
- Порту 7.
- Шальке 5.
- Галатасарай 4.
- Локомотив Москва 0.
Следующие игры Лиги чемпионов пройдут 6 и 7 ноября. 3 и 4 туры в группах «зеркальные», то есть клубы сыграют между собой второй раз.
Сегодня уже 2-й день матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Команды борются за то, чтобы попасть в групповой этап ЛЧ, где выступают сильнейшие европейские клубы.
Вчера состоялось 7 поединков, один из которых особо интересовал болельщиков московского Спартака. ПАОК выиграл у Базеля 2:1. Напомним, что победитель этого противостояния по сумме двух матчей будет противостоять Спартаку в 3-м квалификационном раунде. На данный момент шансы у обоих клубов практически равны, ведь даже единственный гол швейцарцев может вывести команду в 3-й раунд.
Матчи 25.07.18
Предлагаем вашему вниманию несколько матчей и котировки букмекеров на эти встречи.Селтик – Русенборг
Селтик считается фаворитом противостояния, однако Русенборг уже не первый год выступает в еврокубках, причем делает это вполне удачно.
П1=1,56, Х=3,98, П2=6,7.
Выход в 3-й раунд: Селтик =1,31, Русенборг=3,46.
Тоталы: ТБ(2)=1,61, ТБ(2,5)=2,23. Кстати, во всех вчерашних матчах, которые мы предлагали вашему вниманию, был пробит тотал больше, причем в каждом из них коэффициент был выше 2.
Форы: Русенборг (+1)=1,83, Русенборг(+1,5)=1,46.
БАТЭ – ХИК
Белорусская команда считается фаворитом встречи, и букмекеры предлагают неплохой кэф на ее чистую победу в матче.
П1=1,56, Х=3,94, П2=6,8.
Выход в 3-й раунд: БАТЭ=1,46, ХИК=2,72.
Тоталы: ТБ(2)=1,68, ТБ(2,5)=2,34.
Обе команды забьют: Да=2,3, Нет=1,59.
Форы: БАТЭ(-1)=2,05, БАТЭ(-1,5)=2,71.
Аякс – Штурм
Здесь букмекеры видят Аякс явным фаворитом, хотя стоит признать, что австрийская команда - далеко не подарок.
П1=1,33, Х=5,45, П2=9,2.
Выход в 3-й раунд: Аякс=1,22, Штурм=4,3.
Тоталы: ТБ(2,5)=1,67, ТБ(3)=2,1.
Форы: Аякс(-1,5)=2,02, Аякс(-2)=2,83.
Если продолжать тему ставок на футбол, то сегодня еще можно рассмотреть украинскую Премьер-лигу. Здесь в 1-м туре встретятся Десна с Шахтером и Динамо с Ворсклой. Правда, коэффициенты на победы фаворитов совсем маленькие.
На что предлагаете сегодня ставить вы? Есть ли матчи, которые мы упустили из виду?